女人把腿张开男人来桶,久久精品熟女人妻一区二区三区,蜜桃熟了电影,免费看黑人强伦姧人妻,免费网站看av片

  • 問題:1、 計算該工程挖土的清單工程量。 2、 計算該工程分項清單的綜合單價。

    某多層磚混住宅土方工程; 1、土壤類別為三類土;基礎(chǔ)為磚大放腳帶形基礎(chǔ)寬度為920mm;挖土深度為1.8m,棄土運距4Km,挖土總長度1500m。 2、投標人根據(jù)工程地質(zhì)資料和施工圖樣確定施工方案?;A(chǔ)挖土工作面寬度各邊為0.25m,放坡系數(shù)為0.2。基礎(chǔ)挖土采用90%挖掘機挖土,10%人工挖土,現(xiàn)場堆土2100m3,運距為60m,采用人工運輸,其余余土均用自卸汽車運走,運距4Km。 3、根據(jù)投標人的企業(yè)定額可知,人工挖土的工料單價為8.4元/m3,人工運土60m的工料單價為7.38元/ m3,挖掘機挖土料單價為1.2元/ m3,自卸汽車運土4Km工料單價為17元/ m3。 4、投標人認真決策決定該工程分攤的管理費,利潤的費率值分別為工料直接費的10%和8%
我來答 收藏  舉報

我的答案 答題人必看《優(yōu)秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

補充或更正我的問題

提交 取消

asfsdfsadfdsf

完善我的答案 答題人必看 《優(yōu)秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

全部回答 (1) 首答僅用{{minutesHtml}}

  • 已采納

    1、挖土清單工程量就是0.92×1.8×1500=2484m3,

    2、挖土工程量1500×(0.92+0.25×2+0.92+0.25×2+1.8×0.2×2)×1.8/2=4806m3

        其中挖掘機挖土4806×0.9=4325.4m3

        人工修坡=4806×0.1=480.6m3

        人工運土60m =2100m3

        土方汽車外運=4806-2100=2806m3

    3、機械挖土價錢=4325.4×1.2=5190.48元

        人工挖土價錢=480.6×8.4=4037.04元

        人工運土價錢=2100×7.38=15498元

        汽車運土價錢=2806×17=47702元

        工料直接費合計=72427.52元

    4、管理費= 72427.52×0.1=7242.75元

        利潤=72427.52×0.08=5794.2元

    則總價=72427.52+7242.75+5794.2=85464.47元

    清單綜合單價=85464.47/2484=34.41元/m3


    2014-04-12 23:36:12 

點我,有新答案通知你哦
其他類似問題 查看更多

如果沒找到您想要的答案,試試直接提問吧!

我要簽到

天降福運!積分,經(jīng)驗值等福利在等著你喲,快來簽到吧

熱門搜索:
熱門問題