-
自信的生命 2015-04-06 14:26:23 | 河北省 土建 | 412查看 4回答
河北省打樁問(wèn)題
現(xiàn)在老板口述一個(gè)現(xiàn)澆樁,直徑1.5米,高25米,鋼筋直徑22間距150,兩個(gè)方向都是相同型號(hào)的鋼筋?;炷潦荂30的。我現(xiàn)在算出鋼筋和混凝土,套了A2-36、A2-99、A4-332并且取了企業(yè)管理費(fèi)利潤(rùn)和稅金。現(xiàn)在一根樁造價(jià)大概38235元。想問(wèn)問(wèn)各位大師我得出的這個(gè)數(shù)靠譜嗎?我沒(méi)套過(guò)樁,希望各位老師幫忙指點(diǎn)一下。謝謝
全部回答
(4)
首答僅用{{minutesHtml}}
-
已采納
現(xiàn)澆樁,直徑1.5米,高25米,鋼筋直徑22間距150,兩個(gè)方向都是相同型號(hào)的鋼筋?;炷潦荂30的。我現(xiàn)在算出鋼筋和混凝土,套了A2-36、A2-99、A4-332并且取了企業(yè)管理費(fèi)利潤(rùn)和稅金?,F(xiàn)在一根樁造價(jià)大概38235元。
樁基礎(chǔ)工程依據(jù)何種成孔機(jī)械,何種土質(zhì),A2-36為沖擊鉆機(jī)成孔 φ≤1500,H≤40m 砂土 黏土、A2-99、灌注樁預(yù)拌混凝土 沖擊鉆機(jī)成孔、鋼筋應(yīng)套用A2-111灌注樁輔助項(xiàng)目 鋼筋籠制作、A2-112灌注樁輔助項(xiàng)目 鋼筋籠安裝(鋼筋籠長(zhǎng)25m以內(nèi)),計(jì)取了企業(yè)管理費(fèi)利潤(rùn)和稅金。定額價(jià)(材料未調(diào)價(jià))一根樁造價(jià)60251元。造價(jià)還不包括大型機(jī)械大型機(jī)械一次安拆及場(chǎng)外運(yùn)輸費(fèi)、鉆出的泥土外運(yùn)、鑿樁頭、褥墊層。
2015-04-06 16:23:11
-
現(xiàn)澆樁,直徑1.5米,高25米,鋼筋直徑22間距150,兩個(gè)方向都是相同型號(hào)的鋼筋?;炷潦荂30的。我現(xiàn)在算出鋼筋和混凝土,套了A2-36、A2-99、A4-332并且取了企業(yè)管理費(fèi)利潤(rùn)和稅金?,F(xiàn)在一根樁造價(jià)大概38235元。你得出的這個(gè)數(shù)是有點(diǎn)不靠譜,一米合15294元,太高了。
2015-04-06 16:25:30
-
現(xiàn)澆樁,直徑1.5米,高25米,鋼筋直徑22間距150,兩個(gè)方向都是相同型號(hào)的鋼筋?;炷潦荂30的。我現(xiàn)在算出鋼筋和混凝土,套了A2-36、A2-99、A4-332并且取了企業(yè)管理費(fèi)利潤(rùn)和稅金?,F(xiàn)在一根樁造價(jià)大概38235元。這個(gè)數(shù)靠譜嗎?可以,屬于正常的。
2015-04-06 15:33:31
-
一根樁造價(jià)大概38235元,一根樁體積是0.75*0.75*3.1416*25=44.18m3。38235÷44.18=865元/m3。造價(jià)偏低。
2015-04-06 15:37:42
還有0條追問(wèn)正在審核中,請(qǐng)稍后回來(lái)查看